Около 2 тысяч человек обратилось за помощью к психологам после аварии на СШГЭС
Около двух тысяч обращений поступило в Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа и унесшей жизни 75 человек, сообщила РИА Новости в пятницу директор центра Юлия Шойгу.
По ее словам, за помощью обращались не только пострадавшие, родственники погибших на станции, но и жители близлежащего поселка.
"Всего к нам поступило 1892 обращения, из них 600 - индивидуальные, более 500 - групповые обращения, остальное - информационно-психологическое сопровождение", - сказала Шойгу.
Она отметила, что в настоящее время специалисты центра завершили работу на месте. "Мы провели семинар для местных служб, которые продолжают работу на месте", - сообщила директор центра.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей в РФ, произошла утром 17 августа. В машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет. По последним неофициальным данным, обнаружены тела всех 75 жертв аварии.
Новости по теме:
Ваше мнение
Для этого надо всего лишь заполнить эту форму: