На восстановление СШГЭС понадобится более 80 млрд рублей
По прогнозам губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, на восстановление СШГЭС понадобится более 80 млрд рублей. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, об этом Эдуард Россель завил на заседании Совета общественной безопасности Свердловской области.
"Как считают аналитики, 40-50 млрд рублей придётся отвлечь на устранение последствий аварии, восстановление ГЭС. А я, как строитель, с уверенностью могу сказать - понадобится миллиардов 80, а то и того больше – считайте, годовой бюджет нашей области. Такова расплата за чьи-то недоработки, расхлябанность, цена подхода к делу с меркой "авось пронесёт", - сказал Эдуард Россель.
Отметим, план полного восстановления Саяно-Шушенской ГЭС почти подготовлен. Согласно документу, на его реализацию потребуется более 40 млрд рублей.
Новости по теме:
Мнений: 3
Не названы причины аварии - так как как можно сказать вслух, что СШ ГЭС больше не будет никогда! - а гонки за ремонтные деньги продолжаются - СП
Кому ж война мать родна - бабло пилить.
СШГ схоронить бы по-человечьи, да в дело деньги. А нет.
Повод куснуть пожирнее, ну, никак не даёт покоя.
Диагноза нет, а подавиться им опять охота. Блин.
Если бедут все делать как я предлагаю, то и ГЭС восстановим и все затраты окупим с лихвой.