Иркутский губернатор призывает к совместному решению проблем БоГЭС
21 июля губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев совместно с главой компании «РУСАЛ» Олегом Дерипаской побывали на строительной площадке Богучанской ГЭС. Как отметил по итогам визита на БоГЭС Дмитрий Мезенцев, «мы посмотрели масштабы стройки. Они поистине впечатляющие».
Также в рамках визита прошла встреча с представителями дирекции Красноярского края по затоплению ложа Богучанской ГЭС. «Мы решили, что в Иркутской области будет создана своя дирекция по затоплению. Она будет взаимодействовать с Красноярской дирекцией для более эффективного решения всех вопросов. Красноярский край и Иркутская область должны делать в этой области все совместно», — заявил губернатор Иркутской области.
Новости по теме:
1 мнение
Масштабы стройки Мезенцева впечатлили - но не ужаснули. Мезенцеву плевать на ухудшение итак не очень хорошей экологической обстановки в Усть-Илиме. Помимо воздушных выбросов город наградят ещё и сточными. Достроят ГЭС и уедет Мезенцев в свой Питер подальше от местных проблем с чувством выполненного долга.