Реки - источник жизни, а не электричества
Фото нашей Ангары... Нажми

Мостостроители требуют от Богучанской ГЭС 125 миллионов рублей

Омская компания "Омскстроймост" предъявила претензии ОАО "Богучанская ГЭС". Фирма направила иск в красноярский арбитраж на сумму более чем 125 миллионов рублей. Заявление омичей уже поступило в суд, но пока неизвестно, будет ли оно принято к рассмотрению.

Интересно, что истец, похоже, не слишком заинтересован в огласке громкого дела. В юридическом отделе компании "Омскстроймост" отказались давать любые пояснения по факту заявления в красноярский арбитражный суд.

Известно, что ЗАО "Омскмостстрой" выполняло работы в интересах Богучанской ГЭС, в  частности, в последние два года. В краевом арбитраже пояснили, что подробности потенциально скандального дела могут стать известными в течение ближайших дней.

ИА "PRESS-LINE"

Новости по теме:

  • Богучанская ГЭС: зона затопления или зона равнодушия?
  • Районная прокуратура намерена потребовать экологическую оценку БоГЭС
  • Эксперты ставят под сомнение гидрологическую безопасность Богучанской ГЭС
  • Богучанская ГЭС: 920 тысяч рублей чистой прибыли за год
  • Богучанская ГЭС: в Иркутске появится своя дирекция по затоплению
  • Ваше мнение

    Оставьте свое мнение

    Для этого надо всего лишь заполнить эту форму: