Требование прокуратуры: до 1 января провести экологическую оценку Богучанской ГЭС
Прокуратура Кежемского района Красноярского края направила в суд иск к ОАО “Богучанская ГЭС” с требованием обязать компанию провести оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) Богучанской ГЭС, сообщила в понедельник старший помощник по связям со СМИ прокуратуры региона Елена Пимоненко. По информации помощника, кежемский прокурор требует, чтобы ОВОС была проведена до 1 января 2012 года. Предварительное слушание по делу назначено на 10 октября.
Новости по теме:
1 мнение
Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Проектная часть достройки Чебоксарского водохранилища должна пройти международную экспертизу.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в эфире телекомпании (ТК) “Волга” в среду.
В Красноярском крае губернатор не может даже потребовать не то что международную, а просто экспертизу. И не современного проекта, а проекта 1979 года. Просто анекдот.