Перейти к содержимому

Родные погибшего на СШГЭС отказываются от похорон

Близкие одного из погибших на Саяно-Шушенской ГЭС отказались устраивать похороны, поскольку уверены, что предоставленное прокуратурой тело не является их родственником. Об этом сообщил зампредседателя правительства Хакасии Владимир Крафт.

Вопреки появившимся ранее сообщениям о том, что все тела жертв аварии на СШГЭС были опознаны, родные сообщили, что тело погибшего им не показали. Представители прокуратуры, в свою очередь заявляют, что просто «побоялись показывать» родственникам труп.

Между тем, родственникам, судя по всему, так и не представится возможности лично удостовериться в подлинности тела, поскольку для опознания уже принято решение провести генетическую экспертизу в Москве. Процедура займет три недели, рассказывает РИА Новости.

Напомним, 17 августа в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария. По последним данным, в результате катастрофы погибли 69 человек, еще 6 остаются без вести пропавшими.

GZT.ru, 25 августа 2009 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

· 53/0,204