Перейти к содержимому

Новое ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС: пожар в машинном зале

Возгорание в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС стало причиной временной приостановки восстановительных работ на станции, пострадавших и погибших нет, говорится в сообщении ОАО "РусГидро".

Сегодня, 9 сентября 2009 г. в 17:40 по местному времени на Саяно-Шушенской ГЭС на 320 отметке машинного зала произошло возгорание в районе 8-го и 9-го гидроагрегатов, — сообщает пресс-служба компании.

В результате образовалось задымление машинного зала. В течение нескольких минут была организована эвакуация персонала из всех помещений машинного зала. На момент возгорания в машинном зале находилось около 200 человек.

На место происшествия прибыли 2 пожарных расчета для тушения пожара. Возгорание было ликвидировано в течение нескольких минут.

Ситуация контролируется пожарными службами и службами МЧС. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. Работы планируется возобновить в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

· 53/0,098