Перейти к содержимому

Гендиректор "РусАла": Богучанская ГЭС будет достроена в срок

Объединенная компания "Российский алюминий" переносит запуск Тайшетского алюминиевого завода на 2012 год, заявил в интервью агентству "Интерфакс" генеральный директор "РусАла" Александр Булыгин. При этом, по словам г-на Булыгина, компания сохраняет планы по реализации проекта по строительству Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода в рамках Богучанского энерго-металлургического комплекса (проект БЭМО).

"Строительство Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода является инфраструктурным проектом, осуществляемым в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). От его реализации зависит судьба Нижнего Приангарья и комплекса других проектов, жизненно важных для экономического развития России", — пояснил глава компании.

Кроме того, компания "РусАл" будет пересматривать и пятилетнюю инвестпрограмму. На сколько — пока не ясно, все будет зависеть от конъюнктуры рынка, заявил генеральный директор "РусАла". По словам Александра Булыгина, на 2009 год инвестиционная программа компании составит 1 млрд долларов США. Сколько планировалось потратить ранее, компания не раскрывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

· 53/0,108