Реки — источник жизни, а не электричества
Фото нашей Ангары... Нажми

Богучанская ГЭС: переселенцам придется подождать

Строители дома в Абакане по улице Дружбы Народов, 52, куда должны переселиться люди из зоны затопления Богучанской ГЭС, не укладываются в запланированные сроки. Строительная компания “Доступное жилье” предполагала завершить работы к 15 октября, но произойдет это ориентировочно только к концу месяца.

Седьмая очередь — одна из двух, куда входят квартиры переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС, — закончена, сейчас компания занимается системой отопления.

Директор ООО “Доступное жилье” Валерий Маниров отметил, что дольщики не очень активно вносят деньги, последние поступления были сразу же направлены на закупку материалов.

Напомним, что еще в сентябре для исправления ситуации местные власти решили перейти на «ручное управление» возведением жилья – региональный министр Александр Кочетков пообещал осуществлять контроль над строительством «практически ежедневно».

Поручение вмешаться и взять ситуацию под личный контроль дал Александру Кочеткову глава Хакасии Виктор Зимин после совещания, которое состоялось в правительстве республики. «Мы не допустим, чтобы попустительство подрядчика – исполнителя государственного контракта – поставило под угрозу сроки переселения жителей Красноярского края, попадающих в зону затопления водохранилища Богучанской ГЭС, – подчеркнул председатель правительства Хакасии. – Участие исполнительной власти региона в данном случае вынужденное, но мы должны защищать инвестиции Красноярского края на нашей территории».

Ваше мнение

Оставьте свое мнение

Для этого надо всего лишь заполнить эту форму:

В связи со спам-атакой все комментарии со ссылками автоматически отправляются на модерацию. Разрешенный HTML-код: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>